СБУ намерена сотрудничать со Швейцарией
Глава Службы безопасности Иван Баканов и посол Швейцарии в Украине Клод Вильд обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в сфере безопасности.
Об этом сообщается на сайте СБУ.
"По мнению господина посла, такое сотрудничество позволит Службе еще более эффективно противодействовать вызовам национальной и международной безопасности", - говорится в сообщении.
Баканов подчеркнул, что для Украины очень важна дальнейшая поддержка со стороны международного сообщества в вопросах усиления санкций против России за незаконную аннексию Крыма и военный конфликт на Донбассе.
В НАТО негативно оценивают процесс реформирования СБУ
Также стороны уделили внимание принятию нового закона "О Службе безопасности Украины".
"Не ожидая принятия нового закона, мы меняем подходы в работе Службы уже сейчас, работаем над новой организационной структурой СБУ, имплементируя опыт иностранных партнеров по эффективному управлению профессиональными кадрами", - отметил Баканов.
Посол Вильд выразил надежду на дальнейшее сотрудничество между странами.





Мир «Епштейн спілкувався з російськими політиками і мріяв про зустріч з кремлівським дідом»
Политика «Глава МИД Венгрии фактически оправдал нелегальный выезд украинцев за границу»
Происшествия «Замах на куратора війни проти України: що відомо про справу Алєксєєва»
Политика «Стосунки лікаря і пацієнта ще більше перейшли в онлайн»
Мир «Альянс виходить на кригу: цього тижня НАТО може схвалити військову місію Arctic Sentry»
Мир «Американський дипломат заявив, що його країна прагне зберегти НАТО»