Под Харьковом полицейский устроил стрельбу
В четверг, 13 февраля, в Харьковской области в селе Хроли произошла стрельба. Известно, что патрульный стрелял в автомобиль для того, чтобы его остановить, в результате чего водитель получил ранение. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
По предварительной информации, экипаж патрульной полиции пытался остановить автомобиль Subaru, водитель которого нарушил правила дорожного движения, а на требование об остановке не реагировал. Полицейский произвел три выстрела для остановки автомобиля.
Впоследствии выяснилось, что водитель автомобиля, который бежал от патрульных, доставил в больницу пассажира с огнестрельным ранением.
Информацию по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Также Государственное бюро расследований открыло дело по факту превышения власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа Уголовного кодекса Украины.
"Работник патрульной полиции, который применил огнестрельное оружие, в результате чего был ранен гражданин, задержан в порядке статьи 208 УПК Украины", - говорится в сообщении патрульной полиции области.





Политика «Будапешт звинуватив Київ у втручанні у вибори»
Политика «Нардепи все частіше записують свої статки на родичів, - розслідування»
Мир «"Орєшнік" завдяки Китаю може вражати цілі в Європі менш ніж за 20 хвилин»
Мир «Армія Польщі найбільша в ЄС, проте зіткнулася з новими викликами гібридної війни, – WP»
Происшествия «Смертельна ДТП у Київській області: загинули пасажири легковика, постраждали люди з маршрутки»
Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»