В Николаевской обладминистрации прошли обыски
Сотрудники прокуратуры, СБУ и Нацполиции провели обыски в Николаевской областной государственной администрации. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.
Отмечается, что следственные действия были проведены в рамках уголовного производства по факту незаконного завладения земельным участком водного фонда, который принадлежит к акватории Днепро-Бугского лимана, площадью 157 га.
"До этого кассационная судебная инстанция по иску прокуратуры установила, что должностные лица Николаевской ОГА в 2015 году, принимая спорное распоряжение в отношении водных объектов общегосударственного значения, вышли за пределы своих полномочий, и признала недействительным соответствующий договор аренды", - говорится в сообщении.
Указано, что распоряжение такими земельными участками отнесено к исключительной компетенции Кабмина.
В рамках расследования сотрудники полиции провели выемку документов, которые касаются данного распоряжения главы ОГА. Санкцию на изъятие документов следователь ГБР зачитал замглавы ОГА Татьяне Стахевич.





Политика «Зеленський попередив, що кожен долар за російську нафту перетворюється на нові удари»
Мир «Выборы в Болгарии: на всенародном голосовании победила партия фаворита Кремля Румена Радева»
Мир «Риторика Києва підживлює російський наратив про Балтію, та не відповідає розвідданим»
Происшествия «Спротив триває: 1517-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Удари ЗСУ знизили виробництво нафтопродуктів у РФ на 40%»
Происшествия «Вибух на підприємстві Рівненщини, відомо про вісьмох постраждалих»