Экс-заведующему отделения детской больницы "Охматдет" сообщили о подозрении
Бывшему заведующему одного из отделений НДСБ "Охматдет" Министерства здравоохранения Украины сообщено о подозрении в служебной халатности, передает UNN со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.
"Согласно материалам следствия, чиновник, вопреки возложенным функциональным обязанностям, не обеспечил надлежащий контроль за полнотой учета препаратов крови и их компонентов, которые используются во время обследования и лечения детей, нуждающихся в срочном переливании крови", - говорится в сообщении.
Недобросовестное отношение должностного лица к своим обязанностям создало условия для нецелевого или ненадлежащего использования этих лекарственных средств, и как следствие - безосновательное списание препаратов крови и их компонентов на сумму более 1 млн гривен, сообщили в прокуратуре.
Действия должностного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 367 УК Украины - служебная халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия.
Досудебное расследование продолжается.





Политика «Зеленский объяснил отставку Федорова: У меня нет времени урегулировать конфликты между структурами»
Происшествия «Во Львове во время митинга в поддержку Федорова задержали мужчину с ножом»
Политика «Французький дипломат розпочав місію з вшанування українських героїв»
Происшествия «"Банда дипломатів" на початку війни розікрали 37 млн грн донорської допомоги – НАБУ»
Экономика «ЄС готовий надати Україні понад 10 млрд євро за виконання 25 реформ, - ЗМІ»
Происшествия «Спротив триває: 1616-та доба протистояння України збройній агресії Росії»