Экс-заведующему отделения детской больницы "Охматдет" сообщили о подозрении
Бывшему заведующему одного из отделений НДСБ "Охматдет" Министерства здравоохранения Украины сообщено о подозрении в служебной халатности, передает UNN со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.
"Согласно материалам следствия, чиновник, вопреки возложенным функциональным обязанностям, не обеспечил надлежащий контроль за полнотой учета препаратов крови и их компонентов, которые используются во время обследования и лечения детей, нуждающихся в срочном переливании крови", - говорится в сообщении.
Недобросовестное отношение должностного лица к своим обязанностям создало условия для нецелевого или ненадлежащего использования этих лекарственных средств, и как следствие - безосновательное списание препаратов крови и их компонентов на сумму более 1 млн гривен, сообщили в прокуратуре.
Действия должностного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 367 УК Украины - служебная халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия.
Досудебное расследование продолжается.





Политика «Нам достаточно уже символических союзов. Мы заслуживаем полноправное членство в ЕС и НАТО, – Зеленский»
Мир «Дотик до статуї коштував туристці 5 тисяч євро»
Происшествия «Спецслужбы РФ хотели осуществить кровавые теракты в украинских школах: СБУ и Нацпол предотвратили»
Общество «МОН оновлює освітній процес: З 1 вересня ліцеї працюватимуть за новими правилами»
Общество «У Вашингтоні розмістили інсталяцію з 20 тис. ведмедиків. Кожен – за викрадену РФ українську дитину»
Происшествия «Юлія Тимошенко: Ми змусили владу відмовитися від введення ПДВ для малого бізнесу»