Под Ровно активистку пытались задушить на глазах у ребенка
В городе Вараш, под Ровно, на активистку Ольгу Кравчук совершили нападение в подъезде ее дома. Злоумышленник требовал удалить в приложении-мессенджера группу о коррупции в городе. Об этом сообщает издание ZMINA.
Как пишет издание, женщина вечером с ребенком возвращалась домой, как на нее напали.
"В субботу я возвращалась от свекрови со своим двухлетним ребенком. Когда закрывала дверь квартиры, сзади на меня напал неизвестный, резко открыл дверь и взял за горло. В то же время он кричал: "У тебя час, чтобы удалить группу в Вайбере, - иначе я вернусь!" Мой ребенок начал плакать, и он ушел", - заявила Ольга.
Ольга создала группу в Viber, где она и множество жителей города обсуждали коррупцию в городе. Она создала группу год назад, после того как ее заставляли в больнице купить бинты, шприцы, средства для мытья туалета. Эти все услуги должны быть бесплатными. Женщина после нападения обратилась в полицию.
"По данному факту полицейские Варашского отдела полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины (угроза убийством). В рамках уголовного производства правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, в том числе и лиц, причастных к преступлению", - сообщила пресс-служба полиции области.





Политика «Зеленський назвав нову дату наступних тристоронніх зустрічей»
Спорт «Australian Open–2026: Олена Рибакіна стала переможницею турниру»
Происшествия «Кокаїн під виглядом прального порошку: правоохоронці Закарпаття викрили схему збуту наркотиків»
Мир «Сценарій, подібний до венесуельського, може готуватися у США щодо Ірану, - ЗМІ»
Происшествия «Ветерани під Черкаською ОВА вимагають розслідування трагедії у Нехворощі»
Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»