15:17 / 10.01.2020 Происшествия

В Бердянске прямо на лавочке умер летчик-испытатель

В Бердянске на улице умер мужчина, который сидел на лавочке целыми днями и желал всем здоровья. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на издание "Про Бердянск".

ЧП произошло в районе Кировского рынка рядом с аптекой. По информации свидетелей,  в день смерти мужчина сидел на скамейке посреди улицы и распивал спиртные напитки. Внезапно ему стало плохо, и он потерял сознание около магазина. Прохожие попытались дозвониться до медиков, чтоб вызвать "скорую" на место события.

Журналисты издания провели расследование и выяснили личность умершего.  По словам одного из жителей микрорайона, жившего по соседству, звали умершего Александром. Он не был бомжом, т.к. у него была квартира, хорошая пенсия по выслуге лет, а до недавних пор он служил летчиком-испытателем.

По одной из версий, его сгубило употребление спиртного в неограниченном количестве.

Жители Стекловолокно и раньше жаловались на то, что в их микрорайоне торгуют суррогатным спиртным. Торговые точки на рынке вроде бы закрыты, но тем не менее остались места, где продолжается продажа "палёнки". К сожалению, употребление такого "пойла" уже унесло не одну человеческую жизнь.