На Закарпатье председатель поселкового совета присвоил миллион гривен
Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила механизм присвоения председателем поселкового совета бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог в Закарпатской области. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на пресс-службу СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что руководитель органа местного самоуправления, в сговоре с директором частного предприятия, организовали схему хищения бюджетных средств, выделенных для ремонта местных дорог.
Чиновник сознательно утвердил недостоверные сведения в актах выполненных работ и обеспечил их оплату. Сумма предоставляемых услуг была завышена почти на миллион гривен, которые были присвоены участниками сделки.
В рамках уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности лиц, причастных к нему.
Разоблачение и блокировки незаконной схемы проводилось совместно с отделом расследования особо тяжких преступлений СУ ГУ ЧП под процессуальным руководством прокуратуры Закарпатской области.





Политика «Politico: "Лекции" Зеленского утомляют Европу»
Мир «Ізраїль розгорнув секретний військовий аванпост в пустелі Іраку для ударів по Ірану»
Политика «В Германии нашли еще одного кандидата на роль переговорщика с РФ от ЕС, – Spiegel»
Мир «Трампа не влаштувала відповідь Ірану на пропозиції щодо завершення війни»
Мир «Влада Іспанії відкриває кліматичні укриття через смертельну спеку»
Происшествия «Спротив триває: 1539-та доба протистояння України збройній агресії Росії»