06:49 / 13.12.2019
Происшествия
Осторожно, мошенники: появился новый способ обмана с новогодними подарками
В Украине мошенники изобрели новый способ обманывать людей. Аферисты решили обмануть людей, которые ищут новогодние подарки. Об этом пишет издание Segodnya.
Множество мошенников обманывают украинцев на продаже техники. "Продавцы" требуют предоплату и сообщают, что после оплаты товара к вам приезжает курьер с покупкой. Если же вам не подошел товар, тогда курьер возвращает деньги наличными или переводит на карту.
Покупатели часто попадаются на том, что хотят сэкономить на подарках.
"Почти все дешевые предложения на сайтах продаж – это мошенники. Например, если вам предлагают товар, который стоит 10 тысяч гривен, за четыре тысячи, то это мошенники. Лучше туда не лезть", - объяснил эксперт по безопасности Руслан Болгов.





Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Политика «Бернем во время встречи с Зеленским планирует объявить о передаче Украине технологии Stone Cloak»
Политика «Заява генерала Драпатого про аудит у ЗСУ виявилася фейком»
Мир «У Маямі вирішують долю братів Тейтів, яких Британія звинувачує у тяжких злочинах»
Происшествия «Держетнополітики винесла Почаївській лаврі припис через зв'язки з РПЦ»
Политика «В ООН скликають екстрене засідання»