На Луганщине задержали вооруженного представителя российского "вора в законе"
Правоохранители Луганской области получили оперативную информацию о том, что на территорию региона прибыла доверенное лицо российского "вора в законе" "Гули Бакинского". Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГУ НП в области.
По планам "вора", его человек должен был установить контроль за деятельностью преступных групп, а "Гули Бакинский" дистанционно не придавал ему указания. Для этого гражданин Республики Азербайджан планировал организовать встречу с криминальными элементами, так называемую "сходку".
Чтобы не позволить криминальным элементам влиять на криминогенную ситуацию в области, полицейские установили место нахождения доверенного лица "вора в законе" - частный дом в Лисичанске.
Во вторник, 10 декабря, оперативники Управления стратегических расследований в области Нацполиции, управления уголовного розыска областной милиции и бойцов КОРД задержали данного гражданина в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время обыска у него и изъяли оружие и боеприпасы, а также наркотические средства.
Решаются вопросы об объявлении подозрения и избрании задержанному меры пресечения. Кроме того, после проведения экспертизы изъятых веществ возможна дополнительная квалификация его действий - по статье 309 Уголовного кодекса Украины.





Происшествия «Вовчанський напрямок: Ситуація ускладнилась, росіяни "Солнцепеками" тиснуть на Вільчу, - "Мучной"»
Происшествия «Біля Покровська ліквідовано велику концентрацію російської броньованої техніки»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Политика «Евросовет одобрил 90 млрд евро финподдержки Украине»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»