Директора сгоревшего колледжа отпустили под домашний арест
Киевский райсуд Одессы удовлетворил ходатайство следователя полиции и прокурора о применении к директору ГВУЗ «Одесский колледж экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса» Любови Кочерги меры пресечения в виде домашнего ареста сроком 60 суток.
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
"Заслушав доводы представителей обвинения и защиты, а также совета ректоров вузов Одесской области, суд решил удовлетворить ходатайство прокурора - избрать подсудимой меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 8 февраля 2020 года", - озвучил постановление судья Виктор Чаплицкий.
Отмечается, что прокурор настаивал на домашнем аресте директора колледжа сроком на 60 суток, а представитель совета ректоров вузов Одесчины просил передать подсудимую на поруки.
Следствие инкриминирует директору Кочерге совершение преступления по признакам ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса фУкраины.
Как сообщалось, подсудимой стало плохо в зале суда, ей вызвали бригаду скорой помощи. Подозреваемую вывели из зала, а адвокат директора пояснила, что подзащитная после пожара страдает посттравматическим синдромом.
Санкция статьи 367 Уголовного кодекса предусматривает лишение свободы должностных лиц на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.





Мир «ЕС может установить спутниковый мониторинг после прекращения огня в Украине»
Политика «"1000 на 1000": Україна передала РФ списки на обмін полоненими»
Мир «Найбільша конфіскація наркотиків у Європі: в Іспанії затримали корабель із кокаїном»
Мир «У британському Міноборони заявили, що відправлять свій військовий корабель на Близький Схід»
Политика «Кандидатка на посаду глави МЗС Угорщини заявила про партнерство з РФ і відмову в постачанні зброї Україні»
Происшествия «Поліція вистрелила в ногу озброєному нападнику в Косівському районі»