На Луганщине чиновника Госгеокадастра задержали на взятке
В Луганской области должностное лицо ГУ Госгеокадастра задержали из-за получения неправомерной выгоды в размере 55 тыс. грн. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины.
"Прокуратура Луганской области совместно с Национальной полицией Украины 10 декабря 2019 года задокументировали факт получения неправомерной выгоды в размере 55 тыс. грн и задержали заместителя начальника одного из отделов Управления по контролю за использованием и охраной земель ГУ Госгеокадастра в Луганской области", - отмечается в сообщении.
Указано, что чиновник, вероятно, требовал и получил средства от председателя фермерского хозяйства за непривлечение последнего к ответственности по поводу нарушения земельного законодательства.
"Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду любого действия с использованием служебного положения, совмещенного с вымогательством неправомерной выгоды) и избрании меры пресечения", - уточнили в пресс-службе.





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Мир «Британия может направить 8 млрд фунтов активов РФ на поддержку Украины, – The Times»