НБУ подал иск на "слугу народа"
12 ноября Национальный банк подал иск в Соломенский районный суд города Киева по поводу клеветы от депутата Александра Дубинского.
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
"Правление НБУ убеждено, что через Дубинского, которого в медиа называют рупором олигарха Игоря Коломойского, реализуется целенаправленная информационная атака на Национальный банк.
За ней, очевидно, "стоит" собственно сам экс-владелец Приватбанка, который с момента национализации Приватбанка пытается избежать возврата средств, выведенных из банка к вхождению государства в его капитал", - отмечают в ведомстве.
В Нацбанке требуют опровергнуть распространенную Дубинскии недостоверную информацию в аккаунте Dubinsky.Pro на веб-ресурса youtube.com и facebook.com.





Политика «Питання Криму наразі не на порядку денному мирних переговорів, – Зеленський»
Мир «Власти Сеуты объявили гуманитарную чрезвычайную ситуацию из-за наплыва мигрантов»
Происшествия «Армія ворога починає Слов'янсько-Краматорську кампанію, міста рівняють з землею – DeepState»
Политика «Из нового транша ЕС Украина профинансирует покупку шведских Gripen»
Происшествия «ДБР: військовий продав 60 кг вибухівки та планував збути ще 6 тонн»
Общество «Роман Червінський вигнав адвоката Глобу після того, як останній обібрав колег розвідника?»