06:26 / 27.11.2019
Происшествия
Задержанный в Греции украинский моряк объявил голодовку
Задержанный в Греции моряк Анатолий Черкасский, который уже более четырех лет находится в греческих тюрьмах, начал голодовку. Уже третий день не принимает пищу, пьет воду, но только несколько глотков утром. Все это в знак протеста против бездействия греческой стороны, а также украинских дипломатов. Об этом сообщают "Подробности".
"Почти 2 года назад должно произойти чудо и Толик должен вернуться домой, но оказалось, его приговор неправильно отредактировали и вместо 7 лет за решеткой он получил 70!", - говорится в сообщении.
Сейчас к президенту и МИД в очередной раз обращается сестра заключенного, это ее последняя надежда на спасение брата. В греческих тюрьмах сейчас, как Толик почти 2 сотни украинцев.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Политика «ВАКС відмовився арештовувати кошти на банківських рахунках Юлії Тимошенко»
Политика «Зеленський пропонував європейським лідерам створити Об'єднані збройні сили»
Общество «В Україну прибула перша партія гуманітарної допомоги з Італії»
Мир «У Польщі готують чергову антиукраїнську акцію на кордоні»
Мир «Трамп розкритикував рішення Лондона щодо Чагоських островів і пояснив, навіщо США Гренландія»