Недалеко от города взорвался микроавтобус
22 ноября в городе Покров, Днепропетровской области, рядом с жилыми домами взорвался микроавтобус.
О событии сообщает пресс-служба Никопольского отдела Нацполиции.
Около 0:45 в Покровское отделение полиции позвонил местный житель и сообщил, что в частном хозяйстве по улице Партизанской взорвали автомобиль. Правоохранители выехали на место происшествия и обнаружили, что взрывом повреждены микроавтобус Ford Transit. Взрывная волна была настолько мощной, что в квартирах соседней многоэтажки повылетали стекла в окнах.
Из горожан, которые находились рядом с эпицентром взрыва, никто не пострадал.
Полицейские начали уголовное производство по факту в умышленного уничтожение или повреждение имущества. Это ст. 194, ч. 2 Уголовного кодекса Украины. Виновным грозит от 3 до 10 лет лишения свободы. Сейчас их личности устанавливаются.





Общество «Подвійне вбивство на Житомирщині: поліція роками знала про насильство, але відповідальність перекладає на соцслужбу»
Происшествия «В Одесі розслідують побиття правоохоронця військовими РТЦК»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»
Общество «За час війни Нацполіція викрила майже пів тисячі фактів торгівлі людьми»
Мир «Лідери восьми країн ЄС назвали РФ головною загрозою безпеці»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»