09:46 / 19.11.2019 Происшествия

Под Киевом задержали серийного "ценителя" чужих элитных часов

В Броварах (Киевская обл.) задержали 27-летнего полтавчанина, который заранее покупал абоненты в фитнес-клубы, бассейны, высчитывал шкафы обеспеченных "клиентов", откуда похищал деньги и ценные часы. Об этом BAGNET узнал из сообщения Отдела коммуникации полиции Киевской области.

Как сообщили в пресс-службе, в мае этого года молодой человек из раздевалки Броварского фитнес-клуба похитил часы стоимостью почти 300 тыс. гривен и большую сумму денег. Работники полиции задержали вора, и объявила ему подозрение по части 4 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Однако, молодой человек скрывался от правоохранителей и судом был объявлен в розыск.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиция Броваров задержали злоумышленника. Суд избрал ему меру пресечения - залог в размере 96 тыс. гривен. Сейчас вор находится в следственном изоляторе.

В полиции добавили, что на момент задержания на руке злоумышленника был ценные часы, стоимостью более 160 тыс. гривен. По предварительным данным, их он украл в одном из фитнес-заведений на Черниговщине несколько дней назад. Полицейские Броварского района разыскивают владельца похищенного дорогого аксессуара и просят его обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

ТЭГИ: