Взят с поличным: Бердянкого прокурора поймали на крупной взятке
Государственное бюро расследований совместно со Службой безопасности Украины задержали прокурора Бердянской местной прокуратуры за получение взятки. Об этом сообщает BAGNET со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.
Инцидент произошел 13 ноября.
Прокурор требовал и получил взятку в размере 10 тысяч долларов за то, что не привлек человека к уголовной ответственности и не оказывал давление на его хозяйственную деятельность.
Отметим, что взятку передал посредник.
Процессуальное руководство ведет ГПУ.
Открыто производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).
Проводится досудебное расследование.
Также ГПУ предупредило прокуроров о нулевой толерантности к использованию служебного положения в целях, которые не предусмотрены Конституцией и Законом Украины "О прокуратуре".





Происшествия «50 обшуків у Києві, Харкові та Одесі: викрили "конверт" на 23,5 млрд гривень»
Политика «Прорашистська Угорщина відмовляється від співпраці з Україною»
Мир «Польща встановить понад тисячу сирен уздовж східного кордону»
Наука и техника «Компанія Маска SpaceX запустила ще 27 супутників Starlink»
Мир «Венгрия не позволит создать на своей территории хранилища нефти для Украины»
Происшествия «Ворог атакував багатоповерхівку Запоріжжя, є поранені»