Министр нашел на работе какие-то спрятанные письма
Министр юстиции Денис Малюська рассказал, что в министерстве нашли ящики со скрытой входящей документацией.
Об этом он написал в фейсбуке.
"Нашли несколько ящиков скрытой входящей корреспонденции, которая несла риски для схематозников, и которую сотрудники Минюста, ответственные за делопроизводство, спрятали вероятно по заказу третьих лиц", - отметил Малюська.
"Судя по всему, на входной корреспонденции был установлен коррупционный фильтр: на каких-то документах проставляли «минус» и он прятался, а потом - уничтожался. О каких-либо других важных документах сообщали заинтересованным лицам. А совсем никому не нужный хлам сразу брался в официальную работу", - добавил министр.
Міністр юстиції Денис Малюська: "Не можна поставити "смотрящого" без згоди міністра"
Он также отметил, что почти все документы были "отфильтрованы" до его прихода в Минюст, но есть и несколько свежих.
"Приношу свои извинения перед теми, кто не получил своевременные ответы на свои сообщения и жалобы. Очищение власти продолжается. Правоохранительные органы уведомлены. Мы обязательно отреагируем и приведем в чувства, кто еще не понял, что страна изменилась", - подчеркнул Малюська.





Политика «США на переговорах в Берлине требовали от Украины отказаться от части Донбасса, – СМИ»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Стрілянина у Сіднеї: загинув емігрант з України»
Общество ««Удар по середньому класу»: «Батьківщина» ініціює мораторій на підвищення податків для ФОПів»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»
Происшествия «Бої за Покровськ на межі: ворог тисне авіацією, дронами й технікою»