На территории двух приграничных областей обнаружены тайники с оружием
В Херсонской и Львовской областях сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) выявили места незаконного хранения арсеналов оружия, боеприпасов и взрывчатки. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на информацию пресс-службы ведомства.
В Бориславе из тайника, оборудованного в нежилом здании, правоохранители изъяли 400-граммовую тротиловую шашку, автомат АК-47, четыре гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами к ним. Тайник была обустроен вблизи нефтяных скважин. Оружие и боеприпасы были упакованы в мешки и скрытые между бетонными плитами.
Из тайника недалеко от Новой Каховки, в лесополосе, изъято восемь выстрелов к подствольного гранатомета ВОГ-25, девять гранатометных выстрелов, четыре взрывных механизмы, пять корнеплодов и кумулятивных зарядов. Также обнаружено 200-граммовую тротиловую шашку, граната и более шестнадцать тысяч патронов различного калибра.
В обоих случаях в пределах уголовных производств по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления источников происхождения средств поражения и лиц, причастных к обустройству тайников.
Мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия проводились совместно с полицией.





Политика «Кремль кличе Зеленського на переговори з Путіним»
Политика «Кушнер і Віткофф не будуть присутні на нових переговорах щодо України, – Рубіо»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Политика «Спецпосланник Стив Уиткофф сообщил, что трехсторонние переговоры возобновятся через неделю»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Війна проти України перетворилася для РФ на виснажливий конфлікт із рекордними людськими втратами та мінімальними здобутками, – CSIS»