Под Одессой из окна больницы выпали двое детей
В Одесской области в Великомихайловском районе случился страшный инцидент: из окна больницы выпали двое детей. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы Национальной полиции.
По предварительной информации, мальчика и девочку 2017 и 2014 года рождения забрали представители службы по делам детей из неблагополучной семьи, после чего направили для обследования в районную больницу. Там их поместили в палату на втором этаже, из окна которой оставленные без присмотра малыши выпали.
В результате происшествия девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, а ее младший брат - повреждение позвоночника.
По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей начато уголовное производство по части 1 статьи 137 Уголовного кодекса Украины. За подобное правонарушение законом предусмотрено до 3 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.





Мир «Трамп несподівано наказав військовим не бити по Ірану і заявив про "розумнішу стратегію"»
Мир «У Берліні авто в’їхало в натовп, є загибла і поранені, поліція розшукує підозрюваного з ісламістським минулим»
Происшествия «Окупанти за добу завдали 1029 ударів по Запорізькій області, загинула людина і 12 отримали поранення»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»