Боевики обстреляли работников коммунального предприятия
На Донбассе боевики обстреляли рабочих областного коммунального предприятия "Лугансквода", в результате чего пострадали два человека.
Об этом сообщил пресс-центр штабаоперации Объединенных сил в фейсбуке.
"Сегодня, около 10:30 враг из автоматического станкового гранатомета АГС-17 обстрелял работников коммунального предприятия «Лугансквода», которые проводили ремонтные работы в районе железнодорожной станции «Кондрашевская» возле остановки Зеленый Гай. В результате обстрела ранения получили два гражданских лица", - говорится в сообщении.
В штабе подчеркнули, что с украинской стороны были предоставлены гарантии на неукоснительное соблюдение режима прекращения огня до 17:00.
"От места, где зафиксировано обстрел, д ближайших позиций украинских военнослужащих - более 2,5 тыс. метров. По тактико-техническим характеристикам выстрела из АГС-17 имеют прицельную дальность 1700 метров, а максимальная дальность полета - 2100 метров (с выстрелом ГПД-30). Так как указанный населенный пункт находится на неподконтрольной правительству Украины территории, мы не имеем возможности проверить факт травмирования или ранения мирных жителей", - добавили в штабе.





Мир «Официальная Тирана отменила почти годовой запрет на TikTok»
Политика «Перша леді США повідомила повернення українських дітей із РФ: дуже скоро досягнемо успіху»
Мир «Швейцарія гарантує Лаврову безпеку на своїй території»
Мир «КВІР захопив два танкери у Перській затоці»
Происшествия «Ворогу зможе окупувати Донеччину за два роки, - думка»
Происшествия «Спротив триває: 1445-та доба протистояння України збройній агресії Росії»