Боевики продолжают активно обстреливать Золотое
Российские оккупационные войска от начала этих суток трижды обстреляли позиции украинских военных вблизи Золотого, Новозвановки и Павлополя.
Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Максим Праута.
“От начала текущих суток до 12.30 российско-оккупационные войска открывали огонь трижды”, - сообщил спикер.
В частности, по словам Праути, на Луганском направлении после 10 часов утра оккупанты выпустили по опорным пунктам подразделений Объединенных сил 8 мин 82-го калибра – неподалеку Новозвановки, и 8 мин калибра 120 мм – возле Золотого.
На Донецком направлении с 8.10 до 8.30 боевики из станковых и ручных противотанковых гранатометов обстреливали украинские позиции вблизи Павлополя.
“По имеющейся информации, потерь в результате обстрелов нет. Но один наш воин получил ранение вследствие подрыва на замаскированном неизвестном взрывном устройстве во время проведения инженерной разведки. Военнослужащего эвакуировали в медицинское учреждение”, - сообщил Праута.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Общество «Геомагнітний шторм наближається, тому відкладіть каву, а оберіть сон»
Политика «Результати виборів у Вірменії відкривають Україні шанс посилити вплив на Кавказі, - партія ЄС»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Происшествия «Корупція в оборонці: Розкрито масштабну схему розкрадання військового майна»