Боевики продолжают активно обстреливать Золотое
Российские оккупационные войска от начала этих суток трижды обстреляли позиции украинских военных вблизи Золотого, Новозвановки и Павлополя.
Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Максим Праута.
“От начала текущих суток до 12.30 российско-оккупационные войска открывали огонь трижды”, - сообщил спикер.
В частности, по словам Праути, на Луганском направлении после 10 часов утра оккупанты выпустили по опорным пунктам подразделений Объединенных сил 8 мин 82-го калибра – неподалеку Новозвановки, и 8 мин калибра 120 мм – возле Золотого.
На Донецком направлении с 8.10 до 8.30 боевики из станковых и ручных противотанковых гранатометов обстреливали украинские позиции вблизи Павлополя.
“По имеющейся информации, потерь в результате обстрелов нет. Но один наш воин получил ранение вследствие подрыва на замаскированном неизвестном взрывном устройстве во время проведения инженерной разведки. Военнослужащего эвакуировали в медицинское учреждение”, - сообщил Праута.





Общество «Количество жалоб на действия представителей ТЦК и СП выросло в 333 раза, – Лубинец»
Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Происшествия «На Волині затримали 72-річного чоловіка, якого підозрюють у вбивстві п’ятьох переселенців»
Экономика «Україна отримала газ зі США»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Мир «Для жертв педофіла у Франції відкрили окрему "гарячу лінію"»