У валютного мошенника изъяли более миллиона фальшивых гривен
Киевская прокуратура сообщила о подозрении 22-летнему киевлянину, у которого было изъято около 7 миллионов фальшивых денег и оборудование для их изготовления. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры города Киева.
Так, установлено, что молодой человек разместил на сайте объявление о покупке иностранной валюты, на которое отреагировал пострадавший. Во время встречи в автомобиле с подозреваемым, потерпевший продемонстрировал наличие 15 тысяч долларов США для обмена.
Однако, когда мошенник передал ему гривны, мужчина обнаружил, что денежные купюры ненастоящие. В связи с чем обмен не состоялся, а афериста задержали по горячим следам.
В результате проведенных обысков по месту жительства подозреваемого правоохранители изъяли около 7 миллионов фальшивых денег и оборудование для их изготовления. По данному факту злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.15, ч.3 ст. 190 (мошенничество) УК Украины.
Следственные действия продолжаются. Устанавливаются лица возможных участников преступления и аналогичные эпизоды в других районах столицы.





Политика ««Файли Епштейна», розмови про поділ України та «бусифікація»: у Києві обговорили репутаційні та політичні ризики»
Политика «Зеленський зазначив основну тему на тристоронніх переговорах щодо України»
Экономика «Нардепи відхилили законопроєкт про оподаткування цифрових платформ»
Политика «Кремль може надіслати свої війська до Ірану, – Зеленський»
Общество «Успішні тендери на харчування в столичних школах конвертуються у авто та квартири чиновників»
Мир «Глава Пентагону Гегсет витратив мільярди доларів на їжу та меблі»