Под Черниговом мужчина избил и изнасиловал беременную женщину
В Черниговской области мужчина изнасиловал беременную женщину. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры области.
"Прокурор Прилуцкого местной прокуратуры доказал в суде виновность местного жителя в совершении разбойного нападения (ч. 2 ст. 187 УК Украины) и изнасиловании беременной женщины (ч. 2 ст. 152 УК Украины). В суде было доказано, что 26 февраля 2019 года житель г. Прилуки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел по месту жительства потерпевшей, где накануне употреблял алкогольные напитки с ее мужем", — говорится в сообщении.
Отмечается, что "применяя физическое насилие, опасное для здоровья потерпевшей, нанес ей несколько ударов по голове и телу, причинив последней телесные повреждения, и открыто завладел золотой сережкой".
Добавляется, что после этого, осознавая пребывание потерпевшей в состоянии беременности, злоумышленник "применил физическое насилие и изнасиловал ее".
В ходе судебного разбирательства злоумышленник свою виновность в содеянном не признал, однако прокурором предоставлены неопровержимые доказательства, которые суд признал надлежащими и допустимыми, а также такими, что согласуются между собой и подтверждают обвинения.
"Следовательно, приговором Прилуцкого горрайонного суда обвиняемого приговорили к 9 годам лишения свободы", — уточнили в прокуратуре.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде содержания под стражей оставлено без изменений.





Общество «Українські поліцейські у США показали, як злочини війни створюють загрози міжнародній безпеці»
Происшествия «Окупанти знову можуть спробувати наступ на Чернігівщину, - Сирський»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Политика «Эрдоган хочет возобновить переговорный процесс между Украиной и Россией»
Спорт «Енцо Мареска змінив Пепа Гвардіолу та очолив "Манчестер Сіті"»
Происшествия «Спротив триває: 1588-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»