Банда обстреляла дом прокурора
В Кропивницком случился страшный инцидент. Известно, что неизвестные обстреляли дом сотрудника прокуратуры. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы прокуратуры области.
Отмечается, злоумышленники совершили ряд выстрелов в сторону жилого дома и двора работника прокуратуры.
"Событие имело место 1 октября 2019 в г. Кропивницкий. В частности, злоумышленники совершили ряд выстрелов в сторону жилого дома и двора работника прокуратуры, в то время, как в домовладении находилась жена и двое маленьких детей. При этом нападавшие угрожали расправой прокурору и его семье", - отмечается в сообщении.
Сообщается, что следствием установлено вероятную причастность стрелявших к преступной группировке, противоправную деятельность которой расследовал прокурор.
Предварительная правовая квалификация преступления - часть 1 статья 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и часть 1 статья 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.





Общество «Святкова акція до 250-річчя незалежності стала символом міцних відносин між Україною та США»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»
Мир «Нетаньягу та Трамп домовилися незабаром зустрітися у Білому домі»
Политика «Критично важливим залишається питання подальшого фінансування України, – Пісторіус»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»
Политика «Более 46% поляков считает Украину ответственной за эскалацию конфликта в отношениях, – опрос»