В Каховке вооруженный мужчина угрожал детективам ГБР
Подозреваемый в военном преступлении мужчина в Херсонской области угрожал оружием сотрудникам Государственного бюро расследований (ГБР). Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы ГУНП в Херсонской области.
Происшествие произошло накануне вечером в городе Каховка.
"Представители Государственного бюро расследований сообщили в полицию, что во время проведения ими следственных действий местный житель, который подозревается в совершении военного преступления, стал угрожать правоохранителям применением оружия", - указали в полиции.
На территории города была введена в действие полицейская операция "Гром". На место происшествия выехали руководство полиции области, районного отдела и бойцы КОРД и других спецподразделений.
"В ходе проведения согласованных и профессиональных действий полицейских злоумышленник был обезврежен. Сейчас он задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Никто из граждан не пострадал", - отметили в полиции.
По факту угроз сотрудникам правоохранительного органа открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 345 УК Украины.





Политика «В Чехии задержан четвертый подозреваемый по делу о поджоге оружейного завода LPP Holding»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Іранські хакери заявили про злам пошти директора ФБР»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Политика «Фицо грозит сорвать санкции ЕС, требуя возобновить транзит нефти по «Дружбе»»
Мир «Уряд Польщі продовжив посилений контроль на кордонах із ФРН та Литвою»