Суд выпустил на волю депутата, который убил человека
Задержанного за смертельное ДТП в Чернигове депутата городского совета Ярослава Ковтуна отпустили.
Об этом сообщила пресс-секретарь областной полиции Наталья Реберг, передает местный сайт "ПіК".
Черниговская местная прокуратура выдала постановление об освобождении Ковтуна на том основании, что против него нет улик.
Согласно материалам уголовного производства и показаний подозреваемого, последний сразу после ДТП остался на месте, вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. После проведения осмотра места происшествия в ночное время сопровождал в больницу пострадавшего и согласился оставаться по месту жительства, постоянно поддерживая связь со следователем в уголовном производстве.
В постановлении отмечается, что задержание депутата произошло лишь через 15 часов после самого ДТП. "Таким образом, оснований для задержания нет", - сказано в документе.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Политика «НАТО посварилося через допомогу Україні перед самітом»
Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Происшествия «В семи регионах Украины действовала мошенническая сеть криптообменников, – ОГП»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Происшествия «Спротив триває: 1592-га доба протистояння України збройній агресії Росії»