Ректор университета, в котором учился Ющенко, пострадал в результате взрыва
Ректор Тернопольского национального экономического университета Андрей Крысоватый и его жена Оксана Крысоватая госпитализированы в результате взрыва во дворе их дома.
Взрыв произошел около 7:45 утра, сообщает издание "Тернополяны".
"Неизвестные подбросили пакет с неизвестным содержимым. Ректор Андрей Крысоватый поднял его, а тот взорвался в руках. Жена хозяина без сознания. Две кареты скорой помощи забрали пострадавших в больницу, травмы очень серьезные", - говорится в публикации.
Один из соседей ректора рассказал журналистам, что взрыв был очень сильным. У пострадавшего мужчины была сильно повреждена рука, а его жена держалась за лицо.
Их госпитализировали в областную больницу. Ее главврач Василий Блихар сказал, что состояние госпитализированных тяжелое.
Дом ректора находится в селе Петриков Тернопольской области.
Напомним, что Тернопольский национальный экономический университет закончил третий президент Украины Виктор Ющенко.





Мир «Оппонент Орбана Мадяр заявил, что планирует переписать конституцию и завершить смену режима»
Политика «Єврокомісія занепокоєна можливим зливом даних ЄС до Росії»
Происшествия «На Київщині під час відпрацювання виклику стався теракт, поранено двох правоохоронців»
Происшествия «На Одещині стався трагічний інцидент, під час евакуації з потяга загинула провідниця "Укрзалізниці"»
Происшествия «На Київщині детективи БЕБ викрили підпільну друкарню, де масово "виготовляли" гроші»
Спорт «Румунський нападник ФК "Динамо", який потрапив у скандал через репости роспропаганди, покине клуб, – ЗМІ»