Прокурор "оценил" свои услуги в две тысячи долларов
В Кировоградской области задержали прокурора за получение неправомерной выгоды в размере 2 тысячи долларов США. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службе Государственного бюро расследований (ГБР).
"Следователи теруправления Бюро, расположенного в Киеве, задержали руководителя одного из районных отделов Знаменской местной прокуратуры Кировоградской области за получение 2000 долларов США неправомерной выгоды", - отмечается в сообщении.
По предварительной информации, прокурор требовал и получил от гражданки 2000 долларов США за закрытие уголовного производства по факту хранения наркотических веществ.
Правоохранителя задержали. Готовится вручение задержанному сообщения о подозрении и представление в суд ходатайство об избрании прокурору меры пресечения.
По факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством такой выгоды).
В случае доказательства вины, прокурору грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.





Политика «В Пентагоне заявляют, что США стремятся к миру на основе надежных гарантий безопасности для Украины и ЕС»
Мир «Російські БПЛА "Ланцети", які атакували Київ, містять компоненти західних країн, – Офіс Президента»
Политика «Зеленський закликав посилити тиск на Росію перед відновленням переговорів»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Мир «Стармер гарантує підтримку Катару після атак»