В обрушенном доме упала еще плита
В Дрогобыче в доме, который обрушился сегодня ночью, произошел новый обвал - упала верхняя плита, которая нависала над развалиной. Об этом указано на сайте Дрогобычского горсовета.
"Около 15.00 в Дрогобыче, в доме, где ночью обрушился подъезд четырехэтажки, произошел новый обвал. Упала верхняя плита, которая нависла над руинами. Никто из спасателей не пострадал. Задействованные службы готовят опоры для крыши, чтобы предотвратить ее обвал", - сказано в сообщении.
Отмечается, что из дома эвакуировали 103 человека. Четыре семьи нуждаются в обеспечении жильем.
Кроме того, эксперт осмотрел остальные подъезды дома и по его заключению угроз дальнейшего обвала в них нет. Жителям позволят забрать основные вещи из квартир. После этого квартиры опечатают.
Администрация КП "Дрогобичводоканал" сообщила, что водоснабжение прекратили на весь квартал, в связи с тем, что обвал в доме вызвал разрушение коммуникаций.





Общество «Білецький отpимає нову посаду в Силах обоpони – ЗМІ»
Мир «58-річний австралієць передав китайським агентам дані про літій та оборонну угоду зі США»
Мир «Будрис заявил, что отсутствие ответа на атаки России выглядит как слабость»
Общество «Fire Point: Невдовзі українська балістична ракета FP-7 буде готова до бойового застосування»
Курьезы «У Росії затримали охоронця посольства Британії за підозрою у «шпигунстві» на користь України»
Общество «Пошкоджений російською атакою ТРЦ у Сумах не працюватиме невизначений термін»