За покупками с гранатой: На Херсонщине у посетителя рынка изъяли Ф-1
В Суворовском районе Херсонской области на территории рынка "Северный" правоохранители изъяли у мужчины гранату. Об этом сообщает Нацполиция Херсонской области.
Отмечается, что в полицию позвонил гражданин, который увидел у мужчины пакет с гранатой. На место выехали правоохранители. Они нашли мужчину и изъяли у него предмет, похожий на гранату Ф-1 современных времен, и запал к ней. Боеприпас отправили на экспертизу.
"Как рассказал начальник Херсонского отдела полиции Александр Говорун, правонарушителем оказался 34-летний неработающий житель г. Херсона. Он пояснил, что нашел боеприпас год назад в камышах", - говорят в пресс-службе.
Сейчас полиция пытается выяснить, откуда мужчина действительно взял гранату, и зачем она была ему нужна. Предварительно дело квалифицируют по ч. 1. ст. 263 УКУ.





Политика «Ніхто не має права нам плюнути в наше обличчя, ми одразу будемо відповідати, – Зеленський»
Общество «Медики знайшли обручку пораненого військового за допомогою рентгену»
Происшествия ««Ефект Макрона»: бренд окулярів зіткнувся з рекордним попитом після форуму в Давосі»
Общество «ДСНС провела унікальну підводну спецоперацію щоб врятувати ТЕЦ (відео)»
Политика «Сибига заявил, что Орбан переоценивает свои возможности остановить евроинтеграцию Украины»
Общество «Податківці Чернігівщини вимагали «відкати» за лояльність під час перевірок»