В Житомире мужчина попал кирпичом в голову полицейскому
Во вторник, 20 августа, в Житомире 25-летний мужчина бросил в сотрудника полиции кирпич. Об этом BAGNET узнал из сообщения отдела коммуникации полиции Житомирской области.
"Оперативники уголовного розыска полиции проверяли по месту жительства жителя Житомира, который внешне похож на подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Мужчина на появление правоохранителей отреагировал агрессивно и пытался убежать", - говорится в сообщении.
Оперативники поняли маневры молодого человека и бросились за ним вдогонку.
"У подъезда его ожидала еще одна работник полиции, которая задержала беглеца на какой-то момент, но он сбил 22-летнюю девушку с ног и побежал. Почувствовав, что следователи его догоняют, мужчина бросил кирпич, попав 27-летнему оперативнику в голову. Другой - задержал беглеца", - добавили в пресс-службе.
Правоохранители сообщают, что по факту начато уголовное производство по части 2 статьи 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК. В полиции также уточнили, что за умышленное причинение полицейским телесных повреждений при исполнении ими служебных обязанностей задержанному может грозить до 5 лет ограничения или лишения свободы.





Происшествия «Рашисти атакують українську залізницю»
Мир «Глава Кремля вновь вернулся к ядерной риторике»
Спорт «Белорусским спортсменам вернули флаг и гимн на международных турнирах»
Мир «Найбільший китайський виробник електромобілів планує закріпитися в ЄС через купівлю заводів»
Происшествия «Херсонського чиновника затримали на вимаганні "відкатів"»
Политика «У Пентагоні запевнили, що Україна отримає допомогу у 400 млн доларів»