Поляки пытались вывезти из Украины незадекларированные лекарства и косметику
На украинско-польской границе во Львовской области правоохранители выявили незаконное перемещение через границу бытовых товаров и лекарственных средств. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-центра Государственной пограничной службы Украины.
Так, в пункте пропуска "Краковец" по инициативе оперативных сотрудников Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины были направлены на дополнительный осмотр два микроавтобуса IVECO.
За рулем транспортных средств из Украины ехали граждане Польши 1966 и 1969 года рождения.
В ходе совместной с сотрудниками таможни углубленной проверки транспортных средств в одном из них обнаружены незадекларированные лекарственные средства, в другом - косметические изделия.
Дальнейшее производство по делу осуществляют работники таможни.
Предварительная сумма оценки товаров составила 500 тысяч гривен.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Происшествия «Російські дрони атакували об’єкти Нафтогазу на Полтавщині та Сумщині»
Политика «Безугла "потрапила під роздачу": Офіс Генпрокурора відкрив кримінальне провадження проти нардепки»
Мир «Оборонний бюджет Швейцарії зосередять на захисті від дронів і розширенні кіберможливостей»
Общество «У анексованому Криму замість реставрації окупанти знесли символ Алушти (відео)»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»