08:12 / 17.08.2019 Происшествия

Пираты захватили в плен украинского моряка: Похищены восемь из 12 членов экипажа

Пираты похитили восьмерых из 12 членов экипажа захваченного в районе камерунского порта Дуала грузового судна "Мармалайта". Об этом сообщается на сайте владельца судна датской компании MarConsult Schiffahrt.

Национальность похищенных членов экипажа компания не указывает. Компания отмечает, что делает все возможное для того, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Как сообщали СМИ, у берегов Камеруна в районе порта Дуала пираты напали на грузовое судно "Мармалайта". Судно следовало под флагом Антигуа и Барбуды.

Министерство иностранных дел Украины подтверждает захват в плен пиратами украинского моряка у берегов Африки. Консульская служба во взаимодействии с заинтересованными субъектами принимает меры по освобождению захваченного пиратами украинского моряка. На борту также находятся трое граждан России.

Напомним, что возле Камеруна ранее уже брали в заложники украинских моряков. Так, в апреле этого года в Гвинейском заливе вооруженные люди проникли на борт судна, принадлежащего греческой компании, забрали все ценные вещи и захватили четверых членов экипажа. Их вывезли в неизвестном направлении, среди них было трое украинцев.