07:37 / 17.08.2019
Происшествия
Обыски в киевском Институте рака: врачей изобличили в массовом взяточничестве
Вчера, 16 августа, в Киеве полиция пришла с обысками в Национальный институт рака. Врачей института подозревают в создании коррупционной схемы, когда бесплатные препараты для онкобольных назначаются и выдаются за взятки.
По информации МВД, лекарства, которые Институт рака должен был выдавать бесплатно, на самом деле выдавались после получения взятки от 3000 до 70 тыс. гривен.
Еще одной преступной схемой были "откаты" за победу компании-производителя лекарств на тендере в Институте рака. У следствия есть данные, что "откаты" от субъектов хозяйствования за победу на торгах составляли 15−20% от общей стоимости заключенных сделок, пишут Fakty.





Политика «Вступ України до ЄС і НАТО: Президент Естонії зробив гучну заяву»
Происшествия «Від новин до маніпуляцій: як анонімні Telegram-канали розгойдують суспільство на Поділлі»
Происшествия «За 3,5 км від українсько-румунського кордону знайшли тіло чоловіка»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Мир «На магистральном газопроводе в Дагестане прогремели три взрыва»
Киев «Киянам показали архівні зображення храму, зруйнованого більшовиками у 1935 році (фото)»