Мужчина набил рюкзак поддельными гранатами и попался полицейским
Полиция Швейцарии сообщила о задержании немца в связи с инцидентом с фейковыми бомбами, оставленными в рюкзаке возле места проведения большого музыкального технопарада в Цюрихе в субботу.
Об этом пишет агентство AP.
В понедельник полиция кантона Цюрих сообщила, что владелец рюкзака - 31-летний подозреваемый, который живет в Швейцарии.
Подозреваемый, имя которого не называется, был задержан в воскресенье поздно вечером в своем доме в соседнем кантоне Ааргау.
35-летнего швейцарца, которого сначала задерживали по этому делу, освободили.
Следователи все еще пытаются установить мотив, по который подозреваемый мог создать поддельные бомбы и оставить сумку рядом с уличным парадом. Однако, как отметила полиция, "идеологического фона" за его действиями не обнаружили.





Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Политика «Без видимого прориву: Зеленський та Трамп підбили підсумки переговорів»
Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На могилу Андрія Парубія приїхали колядники»
Происшествия «На Прикарпатті сталася смертельна ДТП з пасажирським автобусом»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»