На границе с Польшей обнаружили много нелегалов (видео)
На украинско-польской границе задержали граждан Турции и Украины за попытку нелегального пересечения.
Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
Во Львовской области, на окраине населенного пункта Угнев, пограничники отдела "Павловичи", недалеко от госграницы остановили автомобиль Mercedes, в котором ехали пять граждан Турции и два - Украины.
Иностранцев, которые имели с собой документы, доставили в пограничное подразделение для выяснения обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности.
В отношении двух украинцев пока продолжаются проверочные мероприятия по факту возможной причастности к совершению уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 332 УК (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины).
Пограничниками установлено, что турки намеревались незаконно попасть в страны ЕС.





Мир «Кім Чен Ин офіційно обрав 13-річну доньку своєю наступницею»
Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Политика «Оппозиционный лидер Венгрии сравнил ситуацию в стране с польским опытом»
Политика «Вільна економічна зона на Донбасі: пропозиція США не знайшла підтримки ні в Києві, ні у Москві, – Зеленський»
Происшествия «СБУ викрила і засудила агента РФ, який воював проти українських військових»
Мир «Москва предлагает Вашингтону вернуться к расчетам в долларах в обмен на партнерство, – Bloomberg»