Чиновник потребовал взятку за то, что не будет мешать бизнесу
Нацполиция Ровенской области задержала подполковника Государственной фискальной службы, получил взятку от предпринимателя за то, что не будет мешать его бизнесу.
"Чтобы избежать давления на свой бизнес, предприниматель должен был предоставить старшему следователю по особо важным делам областного управления ДФС 4000 долларов США" вознаграждения ". В случае отказа - создание искусственных препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности и привлечения его к ответственности за якобы нарушение законодательства", - сообщают в Нацполиции.
Подполковника задержали во время получения взятки. Задержанием, в котором приняли участие следователи ГБР и Нацполиция Ровенской области, руководила военная прокуратура Западного региона.
Продолжаются следственные действия и обыски по месту работы налоговика. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса.





Общество «Синоптики предупреждают о морозах до –22 градусов в Украине»
Мир «Нетаньяху собрал срочное совещание из-за создания Трампом "Совета мира" без участия Израиля»
Мир «Після аварії сина Кадиров виклав відео за його участи та з врученням медалі»
Мир «В.о. президента Венесуели Делсі Родрігес фігурує у низці розслідувань, – AP»
Мир «Навроцький: Польща "як мало хто інший" усвідомлює загрозу з боку РФ»
Происшествия «В чешском городе Хршибска произошла стрельба, ранен мэр, погибли два человека»