Безжалостная внучка: Женщина палкой убила родную бабушку
Прокуратура настаивает на применении принудительной госпитализации в психиатрическое учреждение к женщине, которая до смерти избила родную бабушку. Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.
"Славянской местной прокуратурой направлено в суд ходатайство о применении к 37-летней жительницы Лиманского района, совершившего общественно опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 115 УК Украины, то есть умышленно причинила смерть другому человеку, принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в заведения по оказанию психиатрической помощи с усиленным наблюдением", — говорится в сообщении.
В прокуратуре напоминают, что 2 июня, в 18.30, к дому 83-летней женщины пришла внучка, которая в последнее время вместе с родителями ухаживала за старушкой.
Во время разговора женщины поссорились, и в ответ на бабушкины претензии разгневанная женщина схватила деревянную палку, на которую обычно опиралась бабушка, и пока та сидела на своей кровати, нанесла ей несколько ударов по голове и туловищу.
В результате ударов на теле старушки образовались скальпированная рана и многочисленные ушибы, от которых она скончалась.
Мертвую пенсионерку нашла ее невестка. Она и вызвала на место происшествия правоохранителей.
"Судмедэксперты установили, что причиной смерти пенсионерки стала механическая асфиксия кровью", — говорится в сообщении.
Теперь внучке, которая сама является матерью двух несовершеннолетних детей и 3-летний сын которой стал свидетелем кровавой трагедии, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.





Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Происшествия «Масована атака безпілотників: руйнування житла і нові жертви серед українців у різних областях»
Политика «Зеленський не має стосунку до езотерики, а Єрмакові контакти з "гадалкою" розслідують у суді, - ОП»
Политика «Українці вшановуватимуть пам’ять жертв комуністичного режиму у національний день скорботи»
Политика «Президенти України та Латвії домовляються про угоду у форматі Drone Deal»
Происшествия «На Закарпатті зафіксовано проліт ще одного безпілотника над Міжгірщиною»