Четверо военных погибли на Донбассе, несмотря на перемирие
С начала суток 6 августа на фронте погибли 4 украинские военнослужащие.
Об этом на дневном брифинге рассказал представитель пресс-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.
"С грустью сообщаем, что в результате вражеских обстрелов сегодня, по имеющейся информации, четверо наших героев получили ранения, несовместимые с жизнью", - сказал он.
Дополнительной информации о месте гибели воинов пока нет.
С начала суток вторника российско-оккупационные войска осуществили 2 провокационных обстрела позиций ВС Украины в Донецкой области. С 00:45 в течение почти часа враг применял вооружение БМП, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по защитникам села Богдановка. В 10:20 российские оккупанты начали обстрел из РПГ (ручных гранатометов) вблизи Павлополя.
Обстрел, в результате которого погибли 4 бойцов, произошел в районе населенного пункта Павлополь, сообщает подробности штаб Операции объединенных сил.
Получили ранения несовместимые с жизнью 4 военнослужащих одного из подразделений 36 бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского.





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Мир «У Канаді жінка з каштановим волоссям вчиніла стрілянину в школі: 10 загиблих, нападницю знайшли мертвою»
Экономика «Украина начала подготовку к следующему отопительному сезону, – Шмыгаль»
Политика «Засідання парламенту зірване через масове отруєння депутатів»
Спорт «"Шолом пам’яті": Владислава Гераскевича дискваліфікували перед заїздом на Олімпіаді»
Происшествия «У Куп’янську залишається невелика група росіян, – Трегубов»