В Симферополе разграбили храм ПЦУ
В городе Симферополь на территории оккупированного Россией Крыма было разграблено имущество Кафедрального собора святых равноапостольных Владимира и Ольги Православной церкви Украины (ПЦУ).
Об этом рассказал местный архиепископ Климент для "Радио Свобода", также были опубликованы соответствующие фото.
Известно, что перед разграблением храма, имущество церкви было передано решением "суда" оккупантов в пользование Минимущества РФ.
Архиепископ отметил, что ведомство таким образом начало "внутренний ремонт помещений" церкви. Также он добавил, что был в командировке в США во время разгрома.
"Ситуация очень критическая. Все происходило, когда я не был в Крыму. Они начали погром именно тогда, когда я был на конференции по религиозной свободе… Согласно решению суда, в 2017 году, было изъято 110 квадратных метров площади первого этажа. Было описано и сохранялось церковное имущество: кресла, иконы, мебель, ковры, посуда, столы, столовые принадлежности. Сейчас это все разграблено и разломано. Часть вещей я увидел на улице, на свалке. Где делись остальные вещи – я не знаю… Это Россия показывает всему миру, что для нее (означает) мировое сообщество и религиозная свобода", – сообщил священнослужитель.





Спорт «Пограбування на Мундіалі: У США у збірної Англії з футболу перед першим тренуванням вкрали спорядження»
Мир «Лідера венесуельського наркокартелю Tren de Aragua вбили у результаті спецоперації»
Происшествия «На Закарпатті жінка віддала власних дітей для жебракування та планувала отримати за це 1000 доларів.»
Мир «Британія вперше перехопила російський танкер "тіньового флоту" у Ла-Манші»
Общество «Килимки й штори для душу: головні пастки для мікробів у вашій оселі»
Мир «У Франції засудили громадян Грузії за крадіжки з бібліотек рідкісних книг»