На Ровенщине "копа" задержали при получении 15 тыс. и талонов на горючее
В рамках мероприятий по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах сотрудники СБУ разоблачили на взятке начальника сектора одного из райотделов Нацполиции в Ровенской области.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра Службы безопасности Украины.
Так, майор полиции требовал от коммерсанта ежемесячную неправомерную выгоду за не препятствование предпринимательской деятельности. Правоохранители задержали злоумышленника рядом с райотделом милиции после получения взятки — 15 тысяч гривен наличными и талонов на горючее на такую же сумму.
В рамках уголовного производства открытого по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избранием меры пресечения.
Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств дела. Мероприятия по разоблачению полицейского проводились совместно с теруправлением ГБР, расположенным в Хмельницком, под процессуальным руководством Генпрокуратуры Украины.





Мир «Поліція Ірландії взялася розслідувати інцидент із дронами та Зеленським»
Политика «Украина готова к любому развитию событий: Зеленский о работе над мирным соглашением»
Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Мир «СГА непублічно намагаються допомогти росіянам, - ЗМІ»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»
Мир «Америка вітає нову G20, – Рубіо»