Требовали по 500 грн за декларацию: Раскрыта коррупционная "схема" таможенников
В Виннице правоохранители задержали начальника одного из таможенных постов и его подчиненного в связи с разоблачением коррупционной схемы по растаможиванию авто: субъекты хозяйствования должны были платить по 500 грн за каждую таможенную декларацию. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Отмечается, что начальника таможенного поста и его подчиненного полиция задержала 15 июля во время очередной передачи денег. На месте правоохранители изъяли незаконных 95 700 тысяч гривен.
Пресс-служба сообщает, что у правоохранителей есть доказательства того, что в целом начальник таможенного поста получил около 300 тысяч гривен неправомерной выгоды. За 500 гривен он решал вопрос беспрепятственного растаможивания транспортных средств.
В настоящее время двое фигурантов дела задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Полиция проводит обыски по месту работы и месту жительства злоумышленников, следствие продолжается.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «Зеленський анонсував систему боротьби з перевезенням вкраденого зерна й нафти»
Мир «Во Франции заявки на добровольную военную службу превысили количество вакантных мест»
Мир «Трамп Мерцу: Канцлер мав би приділяти більше часу припиненню війни в Україні та наведенню ладу у своїй країні»