Умерла девушка, которую поджег сожитель
В больнице Запорожья скончалась Анастасия Ковалева - девушка, которую 2 июля облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее парень.
Об этом сообщается на сайте прокуратуры области.
"Несмотря на оказание медицинской помощи, вчера, 10 июля в больнице скончалась Анастасия Ковалева, которую 02.07.2019 облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег ее парень", - говорится в сообщении.
Более подробную информацию о причине смерти потерпевшей обнародуют после получения выводов судебно-медицинской экспертизы.
"В связи с этим, квалификацию уголовного преступления изменили "с покушения на совершение умышленного убийства с особой жестокостью" на законченный состав этого преступления. Сейчас готовятся материалы для соответствующего изменения подозрения", - сообщили в прокуратуре.
Избранная подозреваемому мера пресечения остается без изменений.
Как сообщал Багнет, в Запорожье мужчина облил сожительницу горючим веществом и поджег. Пострадавшая получила 90% ожогов тела.





Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Политика «Нового аятолу Ірану після поранення таємно евакуювали до Москви, – медіа»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»