В Хмельницком горе-мать сдала детей в аренду
В Хмельницком произошел вопиющий случай. Известно, что женщина "сдала в аренду" двух маленьких детей, передает УНН.
По предварительной информации, проживая в городе Хмельницком, женщина активно подыскивала потенциальных клиентов для передачи детей за плату в "посуточную аренду" для принуждения к попрошайничеству.
Установлено, что в августе прошлого года 32-летняя женщина, преследуя корыстные мотивы, решила осуществить незаконную сделку в отношении двух своих детей - мальчиков в возрасте 2 и 6 лет.
Женщину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения 5 тыс. грн., которые злоумышленница получила за передачу детей на один день аренды.
По результатам рассмотрения обвинительного акта в указанном уголовном производстве лицо признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного части 3 статьи 149 (незаконное соглашение относительно малолетних детей) Уголовного кодекса Украины. Приговором Хмельницкого горрайонного суда ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Осужденная продолжает содержаться под стражей.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Политика «Співробітництво у сфері оборонної промисловості: Україна та Естонія спільно випускатимуть дрони-перехоплювачі та системи РЕБ»
Мир «Пекін вимагає від Брюсселя виключити свої компанії з пакету санкцій проти РФ»
Происшествия «Співробітники СБУ затримала ще чотирьох проросійських агітаторів у різних регіонах України»
Общество «Укргідрометцентр: Травень в Україні буде холодніший, ніж зазвичай»
Мир «Британские и американские службы безопасности усилили сотрудничество перед визитом короля Чарльза III в США»