Российские войска приблизились к границе Украины
Россия постепенно увеличиваю количество войск вдоль украинско-российской границы. Об этом заявил заместитель командующего штаба операции объединенных сил генерал-майор Богдан Бондарь в эфире "Громадського".
"Это и на харьковском направлении и сюда ближе к Мариуполю. Мы видим определенное расширение", — комментирует генерал-майор.
Бондарь объяснил, что Россия увеличивала свои войска постепенного в течение всего периода военных действий на Донбассе. Однако на начальных этапах у российской стороны не было такой возможности, ведь не было полигонов и места для расположения воинских частей. А со временем они построили для себя территорию и практически закончили железную дорогу.
"То есть они построили военную инфраструктуру, для того чтобы можно было в короткие сроки осуществить переброску сил и средств, в том числе в отдельные районы", - сказал Бондарь.





Политика «Встреча, которая может состояться: Зеленский анонсировал разговор с Трампом в ближайшее время»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «У паризькому метро невідомий поранив ножем трьох жінок, серед постраждалих вагітна»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Мир «Майже 20 градусів тепла: В Ісландії зафіксували рекордну для грудня температуру»
Спорт «Всі країни, які перебувають на боці путінського режиму, мають бути усунені від участі в Олімпіади, – Андрій Шевченко»