Разгромили редакцию оппозиционного российского издания
Главный редактор оппозиционного в РФ проекта "Сноб" Ксения Чудинова заявила, что в офис издания ночью 10 июня проник неизвестный человек и "полностью разгромил редакцию".
Об этом сообщает Meduza со ссылкой на Telegram-канал проекта "Сноб".
По словам Чудиновой, она не знает мотивы человека, устроившего погром, а также пока не смогла оценить ущерб, поскольку с девяти утра в редакции работают следователи.
"Влезли к нашим соседям и заодно к нам — офис полностью разгромлен", — сказала Чудинова в беседе с "МБХ Медиа".
Сообщается, что преступник разбил стеклянную дверь в редакцию и сломал системные блоки компьютеров и мониторы iMac.
Отмечается, что часть сотрудников "Сноба" продолжила работать в офисе телеканала "Дождь".
Главред проекта добавила, что издание будет просить помочь с техникой, поскольку самостоятельно восстановить компьютеры "будет буквально огромным делом".





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Байдужість Заходу призвела до воєн Росії, – Зеленський»
Происшествия «Спротив триває: 1433-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Тайський скелелаз без страховки заліз на найвищий хмарочос "Тайбей 101" (відео)»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»
Происшествия «Рашисти відійшли з одного острова на Херсонщині»