Оккупанты в Крыму придумали, за что можно посадить в тюрьму украинского гражданина
Так называемый "верховный суд" оккупированного Крыма приговорил к 10,5 года лишения свободы гражданина Украины Константина Давыденко, признав его виновным в шпионаже в пользу СБУ.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центра общественных связей ФСБ РФ.
Отмечается, что такое решение подконтрольный оккупантам "суд" принял 6 июня.
Сообщается, что данным ФСБ, Давыденко, якобы будучи завербованным Службой безопасности Украины собирал на оккупированном полуострове информацию о "новейшей" военной технике и электронике, что "могло нанести ущерб безопасности РФ".
Отмечается, что решением суда украинец приговорен к лишению свободы сроком на 10 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
"В ходе суда Давыденко свою вину признал полностью и раскаялся в содеянном", - заявили в ЦОС ФСБ.





Наука и техника «Розвиток техноспроможностей: Перший супутник української мережі зв’язку OBRIA запрацював на орбіті»
Политика «Міністри оборони групи E5 пообіцяли посилити оборону Європи та підтримку України»
Происшествия «Ворожий пропагандист залишився без квартири в центрі Києва»
Экономика «Рада посилила боротьбу з дроп-рахунками та шахрайськими кол-центрами»
Происшествия «Виходець з окупованих Олешок і морпіх ЗСУ загинув через детонацію вибухонебезпечного предмета»
Мир «Німеччина заявила про зрив російської диверсійної операції поблизу Нюрнберга»