Генпрокурор высказался о судьбе полицейских, убивших ребенка
В больнице скончался 5-летний мальчик Кирилл, который стал жертвой двух пьяных полицейских в Переяславе-Хмельницком. В связи с этим прокуроры Киевской областной прокуратуры меняют подозрение с переквалификацией совершенного ими преступления.
Об этом сообщил на своей странице в Facebook Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
"5-летний мальчик Кирилл, который стал жертвой двух пьяных полицейских в Переяславе-Хмельницком, что развлекались с огнестрельным оружием, скончался в больнице. Ранение было крайне тяжелым", - написал Луценко.
Он добавил, что в связи с этим прокуроры Киевской областной прокуратуры меняют подозрение с переквалификацией совершенного ими преступления на ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
"Подозрения будут завтра вручены двум полицейским в Голосеевская райсуде утром в 9.00, где им будет избираться мера пресечения. Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей", - говорится в сообщении.
Генпрокурор добавил, что сегодня же подписал письмо на имя Министра ВС с требованием "снять ответственного за пьяную дикость руководителя райотдела полиции".
Луценко также выразил искренние соболезнования родителям и родным ребенка.





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Общество «З полону вдалося повернути сімох цивільних громадян України, – Лубінець»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»
Происшествия «Спротив триває: 1585-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Авіакатастрофа у Франції: Розбився приватний літак з медсестрами, загинули 11 людей»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»