В Одессе люди остались без мебели
В Одессе произошел крупный пожар в складском помещении на улице Онежской.
Как сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Одесской области, пожар начался вчера вечером. Огонь распространился на площади более 1200 кв.метров.
Информация о возгорании поступила 27 мая в 20.08. Прибыв на место, спасатели при помощи бензорезов открыли металлические ворота. В ходе разведки было установлено, что огонь распространился по всему двухэтажному помещению, предназначенному для изготовления и складирования мебели.
На месте событий был создан штаб, два оперативных участка, работали шесть звеньев газодымозащитной службы. В связи с легковоспламеняемостью материалов огонь охватил всю возможную площадь, возникла угроза обрушения перекрытий и крыши, в ходе тушения происходили одиночные взрывы. Эвакуированы два газовых и один кислородный баллоны.
Спасатели локализовали огонь в 23.33 – и ликвидировали его в 5.35 28 мая. Погибших и пострадавших нет. Спасены от возгорания расположенные рядом склады и иные сооружения.





Мир «Шойгу звинуватив НАТО у підготовці до нападу на Росію та Білорусь»
Происшествия «Чоловік "став" свідком Єгови задля уникнення мобілізації»
Политика «Краще без угоди, ніж "поганий мир" з РФ, – Зеленський»
Мир «Армія Сирії встановила контроль над базою Ат-Танф після виходу військ США»
Политика «Зеленський і Пісторіус відкрили у ФРН перший в Європі завод із виробництва українських дронів»
Происшествия «Жінки шукали підробіток та погодилися здійснити теракти за 50 тис. грн»