Черновчанка полгода хранила в подвале тело матери ради ее пенсии
В Черновицкой области полицейские задержали женщину, которая вместе со своим сожителем более пяти месяцев держала в подвале тело родной матери с целью получения ее пенсии. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения отдела коммуникации полиции Черновицкой области.
Инцидент произошел в селе Митков Заставнивского района. По информации полиции, женщина умерла еще 2 января.
В полицию обратились работники сельского совета в апреле. Они сообщили, что давно не видели односельчанку. Позже правоохранители объявили ее в розыск.
"Ее дочь имела поручение получать пенсию. Сегодня она пришла снова за деньгами. Полицейские, имея версию, что дочь знает о местонахождении разыскиваемой, вместе с ней пришли в дом матери. Здесь она и призналась, что в подвале находится тело умершей", - сообщили в пресс-службе.
В данный момент правоохранители решают вопрос об открытии уголовного производства.





Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Экономика «Голова бюджетного комітету Ради розповіла, скільки для України коштує день війни»
Происшествия «Операция "Карфаген": Кривонос назвал работу колл-центров в Украине "диверсией РФ"»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Политика «Дефицит бюджета и недостаток оружия усугубляют положение Украины в войне – WP»
Мир «Ландсбергис призвал называть вещи своими именами после вторжения дрона в Литву»